Суббота, 18.05.2024, 23:36

Материально-техническое обеспечение школы

Материально-техническое оснащение школы в  с современными требованиями удовлетворительное. В школе: 10 кабинетов для учащихся начальной школы, 5 кабинетов русского языка и литературы, 4 кабинета математики, 1 компьютерный класс (в нем установлены 12 компьютеров для учащихся и 1 компьютер для учителя), 2 кабинета истории, 1 кабинет географии, 1 кабинет физики (с лаборантской), 1 кабинет химии (с лаборантской), 1 кабинет биологии (с лаборантской), 2 кабинета иностранного языка, 1 кабинет ОБЖ (с лаборантской), 1 кабинет музыки, 1 кабинет обслуживающего труда для девочек, в котором предусмотрено все необходимое для проведения теоретических занятий и для практических занятий по кулинарии (2 помещения), 2 учебные мастерские для мальчиков (столярная и слесарная).

В школе имеются 2 спортивных зала (большой и малый). Уроки физической культуры, занятия спортивных секций проходят в хорошо оборудованном  спортивном зале площадью 288,4 кв. м, в котором установлены душ и санитарные узлы. Имеется дополнительный малый спортивный зал для проведения занятий ритмикой, уроков физической культуры в начальной школе и для проведения спортивных игр в ГПД.

Для групп продленного дня отведены две игровые комнаты, для – внеклассных мероприятий имеется актовый зал, для сбора активистов ученического самоуправления – вожатская комната.  Приобретены кровати для отдыха учащихся.

Для проведения коррекционных занятий с психологом, для отдыха учащихся и учителей создан специально оборудованный кабинет психологической разгрузки.

К услугам учащихся и работников школы:

·               столовая, рассчитанная на 162 посадочных места;

·              библиотека;

·              лицензированный медицинский кабинет (в школе работают врач и медсестра);

·              во дворе школы - 2 спортивные площадки.