Пятница, 17.05.2024, 07:48

в Муниципальном общеобразовательном учреждении

средней общеобразовательной школе №16

г. о. Орехово-Зуево

1.  Использование  сети  Интернет  в  Муниципальном  общеобразовательном    учреждении средней общеобразовательной школе №16 (далее Школа) возможно исключительно    при  условии ознакомления и согласия лица, пользующегося сетью Интернет в образовательном учреждении, с настоящим регламентом. Ознакомление и согласие удостоверяется подписью лица в журнале регистрации выхода в сеть Интернет.

2. Руководитель Школы является ответственным за обеспечение эффективного и безопасного доступа к сети Интернет в образовательном учреждении, а также за внедрение соответствующих технических, правовых и других механизмов в Школе.

3.  Непосредственное определение доступа в Интернет осуществляет Совет МОУ СОШ №16 по вопросам регламентации доступа к информации  в сети Интернет.

Совет МОУ СОШ №16 по вопросам регламентации доступа к информации  в сети   Интернет:

• принимает решение о разрешении/блокировании доступа к определенным ресурсам и (или) категориям ресурсов сети Интернет, содержащим информацию, запрещенную законодательством Российской Федерации и/или несовместимую с задачами образовательного процесса;
  • определяет характер и объем информации, публикуемой на Интернет-ресурсах Школы;
  • дает директору школы рекомендации о назначении и освобождении от исполнения своих функций лиц, ответственных за непосредственный контроль безопасности работы в сети Интернет и соответствия ее целям и задачам образовательного процесса.

4. Во время занятий контроль за использованием учащимися сети Интернет в  соответствии с настоящим регламентом осуществляет преподаватель, ведущий занятие.

• наблюдает за использованием компьютера и сети Интернет учащимися;
  • запрещает дальнейшую работу учащегося в сети Интернет, в случае нарушения учащимся настоящего регламента и иных нормативных документов, регламентирующих использование сети Интернет в образовательном учреждении;
  • принимает предусмотренные настоящим регламентом и иными нормативными документами меры для пресечения дальнейших попыток доступа к ресурсу/группе ресурсов, несовместимых с задачами образования;
  • при случайном обнаружении учащимися сайта, содержащего информацию сомнительного характера, преподаватель обязан сообщить его адрес администратору.
           Основной документ, которым руководствуется Школа при использовании информации и информационных технологий является Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".