Понедельник, 29.04.2024, 16:01

«  Апрель 2024  »

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

О регистрации в системе персонифицированного учета несовершеннолетних и других категорий неработающих граждан

Управление ПФР №24 по г. Москве и Московской области сообщает, что в соответствии с принятыми новыми законодательными актами, обязательному пенсионному страхованию подлежат:

• лица, имеющие право на получение государственной
    социальной помощи,
  • лица, имеющие право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей,
  • дети.

В связи с этим управлениями ПФР организована работа по регистрации детей и других указанных категорий граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета с выдачей им страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования.

Для регистрации и оформления страхового свидетельства, необходимо обращаться в Управление ПФР №24 по адресу: г.Орехово-Зуево, Центральный б-р, д.2, клиентская служба. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении (для детей) или паспорт.

Время приема:
понедельник, вторник, среда,четверг- с 9-00 до 16-00,
обед с 13-00 до 14-00;
пятница - неприёмный день.

ПАМЯТКА

«О регистрации в системе персонифицированного учета несовершеннолетних н других категорий неработающих граждан»

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области (далее - Отделение) сообщает Вам, что в соответствии с принятием Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» в Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее - Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ) внесены изменения и дополнения.

Пунктом 9 статьи 6 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ предусмотрено, что принципы организации индивидуального (персонифицированного) учета сведений о гражданах в системе обязательного пенсионного страхования распространяются на лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, а также детей. Учет сведений о лицах, имеющих право на получение государственной социальной помощи, установлены статьей 6 вышеуказанного федерального закона.

В соответствии с изложенными положениями Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ территориальными управлениями ПФР Отделения организована работа по регистрации детей и других указанных категорий граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета с выдачей им страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования.

По вопросу регистрации и предоставления «Анкеты застрахованного лица», необходимо обращаться в территориальное управление ПФР по месту жительства. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении и паспорт.

Адреса территориальных управлений ПФР размещены на Интернет-сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/ в разделе «Отделения: ПФР по г.Москве и Московской области/ Об Отделении/ Контакты и график работы Главных Управлений и Управлений/.

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области.